Новые компании

Стройэксперт Кострома
Кострома-смета
Про-Эксперт

Новые объявления

Технадзор и строительный аудит Кострома
Проектирование зданий различного назначения Кострома
Негосударственная экспертиза проектов Кострома

Новые ссылки

Экспертиза раздела проектной документации. Все рагионы РФ
Негосударственная экспертиза проектной документации и инженерных изысканий
Частный расслабляющий массаж

Новые статьи

Применение пасты ГОИ
Роскошный дом, должны ли вы его строить?
Необходимость сметы во время ремонта

Пресс-релизы

Бельгийская компания RESILUX инвестирует в свое производство в Костромской области 150 млн.рублей
В модернизацию завода «Стромнефтемаш» в Костроме будет вложено 6 млдр.рублей
Инспекция электросетевого комплекса Костромской области

Обратная связь

Вы можете оставить сообщение администратору ресурса Компании Костромы, используя адрес allcompany@list.ru. Если Вы заметили неточности или хотите что-то добавить в карточку своей фирмы, то пишите нам об этом, обязательно указав адрес размещения (URL страницы).

Навигация

Объявления

к списку пресс-релизов

В модернизацию завода «Стромнефтемаш» в Костроме будет вложено 6 млдр.рублей

ООО «Стромнефтемаш» - одно из ведущих предприятий в России по производству нефтегазового и дробильно-размольного оборудования. Продукция из Костромы поставляется для крупных добывающих компаний Сибири, Урала, Сахалина, Украины и Казахстана.

В настоящее время на предприятии ведется масштабная модернизация производства. Установлено новое итальянское оборудование: горизонтальный фрезерно-расточный станок «PAMA Speedram 4000», который позволяет с высокой точностью обрабатывать крупногабаритные и тяжелые детали весом до 100 тонн. Сейчас в России таких установок всего пять.

Со второй половины 2014 года планируется закупить не менее 150 единиц современного высокотехнологичного обрабатывающего, сварочного и термического оборудования. Это позволит не только полностью автоматизировать все бизнес-процессы, но и увеличить объемы готовой продукции в 5 раз. Объем вложений в модернизацию производства и внедрению новых технологий составит порядка 6 млрд. рублей.
Также в планах предприятия – освоение новых производств. Здесь планируют освоить выпуск энергооборудования и стройматериалов.

Уже в ближайшее время на заводе будет создано 200 новых рабочих мест. На производство требуются инженеры, сварщики, слесари, машинисты кранов, конструкторы, технологи, токари. Тех, кто придёт работать без специального образования, обучат на производстве. Иногородним предоставят общежитие.

Концепция развития предприятия соответствует приоритетным направлениям промышленной стратегии Костромской области и поддержана администрацией региона. Перспективному заводу будет оказана поддержка и в привлечении кадров.